(Нет голосов)
Загрузка...

Тайлол Хот

Тайлол Хот Пакет (Tylol HOT POCKET) Основные физико-химические характеристики: гранулированный порошок бело-жёлтого цвета с запахом лимона; Состав: 1 пакетик включает парацетамола 500 мг, хлорфенирамина малеата 4 мг, псевдоэфедрина гидрохлорида 60 мг; другие составляющие: лимонная кислота безводная, винная кислота, натрия бикарбонат, натрия карбонат безводный, поливинилпиролидон (К30), сахар рафинированный, натрия бензоат, краситель хинолиновый жёлтый, ароматизатор лимонный. Форма выпуска лекарства: Порошок для приготовления раствора для перорального использования. Фармакотерапевтическая группа: Анальгетики и антипиретики. Фармакодинамика: Основу препарата Тайлол Хот Пакет составляет комбинация лекарственных средств, которые действуют на основные звена в патогенезе простудных заболеваний. Парацетамол имеет жаропонижающее и обезболивающее действия; хлорфенирамина малеат - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, обеспечивает десенсибилизирующее действие, что проявляется в уменьшении воспалительной реакции слизистых оболочек верхних дыхательных путей (улучшается носовое дыхание, уменьшается насморк, проходит чихания и слезотечение), псевдоэфедрин гидрохлорид обусловливает снижение отека и гиперемии слизистой оболочки верхних дыхательных путей и синусов. Фармакокинетика: Фармакокинетика комбинированного средства не исследована, каждый компонент препарата метаболизируется отдельно. Парацетамол после приема внутрь быстро и почти полностью всасывается в пищеварительном тракте. Максимальная концентрация парацетамола в плазме достигается через 30-60 минут после приема. Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени с образованием неактивных соединений с глюкуроновой кислотой и сульфатами. В незначительном количестве (менее 4 %) метаболизируется путём окисления с образованием цистеина и меркаптопуровой кислоты (с участием цитохрома Р450). Выводится с мочой, большей частью в виде метаболитов. В неизменном состоянии выводится приблизительно 5 % от принятой дозы. Период полувыведения составляет 2–2,5 часа. Хлорфенирамина малеат хорошо всасывается в пищеварительном тракте и легко проникает в ткани. Период полувыведения из плазмы составляет 1-1,5 часа, выводится из организма преимущественно почками. Псевдоэфедрин гидрохлорид легко всасывается после перорального приема, пиковые концентрации в плазме достигаются через 1 - 2 часа; уровень всасывание - 70%, средний время полувыведения 2-3 час, метаболизируется в организме, выводится преимущественно с мочой. Показания к применению: Препарат показан для симптоматического лечения гриппа и простудных заболеваний у взрослых и детей старше 15 лет, что проявляются: лихорадкою; головной болью; ринитом; чиханием и слезотечения; Способ использования и дозы: Внутренне взрослым и детям старшим 15 лет Тайлол Хот Пакет назначают по 1 пакета 2-3 раза на сутки. Содержимое пакетика растворяют в стакане теплой воды. Первый прием обыкновенно проводят в вечери, как можно быстрее после появления первых симптомов заболевания. Раствор принимают сразу после приготовления. Интервал между приёмами должен быть не менее 4 час. Продолжительность лечения 3-5 дней. Для пациентов с нарушениями функции почек при клиренсе креатинина <10 мл/мин. интервал между приёмами должен быть не менее 8 часов. Побочное действие: Обычно препарат хорошо переносится, но иногда возможны сухость во рту, повышенная возбудимость, тошнота, рвота, боль в животе. Редко: аллергические реакции (высыпание, крапивница). Очень редко: бессонница, головная боль, анорексия, слабость, лейкопения, тромбоцитопения, тремор, судороги, нарушение сердечного ритма, коллапс. Противопоказания: повышенная чувствительность к составляющим препарата; выраженное нарушение функции печени и почек; закрытоугольная глаукома; выраженная артериальная гипертензия, тиреотоксикоз; дети до 15 лет, период беременности и лактации; алкоголизм. Передозировка: При передозировке токсическое действие препарата может быть обусловлено парацетамолом, который входит в его состав. Известно, что прием парацетамола в дозе более чем 4 г в сутки (для взрослых) может токсично влиять на печень. Симптомы интоксикации (тошнота, рвота, анорексия, боль в животе, одышка, возбуждения, усиление потливости, судороги, галлюцинации, повышение артериального давления, тахиаритмия, одышка, возбуждения) обыкновенно возникают в первые 24 часа. В случае передозировки следует промыть желудок и назначить сорбенты, в случае необходимости проводиться симптоматическая терапия. Антидотами парацетамола является ацетилцистеин, метионд. Особенности использования: Алкоголь усиливает седативное действие хлорфенирамина малеата и гепатотоксичность парацетамола. Не следует назначать препарат более 5 дней, если нет признаков улучшения. Препарат может вызывать сонливость, что делает небезопасным вождения транспортными средствами и работу с механизмами. Вечером препарат следует принимать за несколько часов до сна. При назначении препарата пациентам, которые страдают сахарным диабетом, или лицам, которые находятся на диете, которая исключает сахар, необходимо помнить, что 1 пакетик препарата содержит 17,53 г сахара. Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Сочетание с снотворными, анальгетиками и ингибиторами моноаминоксидазы может усилить противорвотное действие на центральную нервную систему. Одновременный прием Тайлол Хот Пакета с ангигистаминными препаратами, антидепрессантами, противопаркинсоническими препаратами, холинолитическими спазмолитиками может давать атропиноподобный эффект, что проявляется сухостью во рту, нарушением аккомодации, задержкой мочи, запором. При приёме вместе с фуразолидоном, прокарбазином, симпатомиметиками, гормонами щитовидной железы повышается вероятность возникновения побочных эффектов. А при одновременном приёме с нитратами ослабляется терапевтический эффект последних. Эффект непрямых антикоагулянтов увеличивается и повышается вероятность поражения печени при одновременном применении с Тайлолом. Барбитураты снижают жаропонижающее действие. Источник www.lekmed.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


*