Асклезан А

Показания:
варикозная болезнь вен нижних конечностей ;
отеки, боли, судороги, тяжесть в нижних конечностях ;
трофические нарушения в области нижних конечностей (цианоз (синюшность), трофические язвы);
геморрой;
тромбофлебиты;
предоперационная подготовка и послеоперационное лечение варикозной болезни;
наличие сосудистых «звездочек» и «сеточек» на коже нижних конечностей;Противопоказания:
индивидуальная непереносимость компонентов препарата
не рекомендуется применение препарата детям до 12 лет, беременным и кормящим женщинам ввиду отсутствия данных наблюдений

Основное действие:
повышение венозного тонуса
нормализация венозного оттока и микроциркуляции в нижних конечностях
нормализация лимфатического оттока в нижних конечностях

Основные эффекты:
исчезновение болей, тяжести, отеков и ночных судорог в нижних конечностях
нормализация цвета кожи в области нижних конечностей
заживление трофических язв в области голеней и стоп уменьшение в размерах варикозных узлов вплоть до их полного исчезновения
исчезновение сосудистых «звездочек» и «сеточек»

Способ применения и дозы:
Асклезан А является полностью натуральным продуктом, а не химическим лекарственным средством, поэтому его можно применять длительное время, без особых ограничений. Асклезан А рекомендуется применять по одной таблетке 3 раза в день во время еды, запивая небольшим количеством воды.

Курс лечения:
Зависит от тяжести заболевания. На ранних стадиях при несильно выраженных симптомах варикозной болезни (отеки, тяжесть, боли в ногах) следует проводить курс лечения 2-4 недели. При более выраженных симптомах заболевания проводят 4-х недельные курсы лечения с перерывами 2-3 недели. Всего 3-5 курсов. При оперативном лечении рекомендуется принимать Асклезан А за 2 недели до операции и 2 недели после оперативного вмешательства. При обострении геморроя рекомендуется принимать по 2 таблетки 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Асклезан А рекомендуется в качестве профилактического средства сосудистых заболеваний у курящих.

Назначение:
Варикозная болезнь вен нижних конечностей в настоящее время является наиболее частым заболеванием венозной системы и встречается у 35-38% населения. Среди многочисленных факторов развития варикозной болезни ведущая роль отводится наследственной предрасположенности к этому заболеванию. На начальных стадиях развития заболевание течет скрыто и единственным признаком его являются практически незаметные отеки на ногах. Такие отеки проявляются вечером, в виде следа — отпечатки от резинки носков на голени, в области лодыжек. Терапевтическое лечение варикозной болезни на этой стадии особенно эффективно, так как обладает не только лечебным воздействием, но и профилактическим. При применении Асклезана можно избежать дальнейшего развития заболевания. В этом случае рекомендуется применять лечебно — профилактические курсы Асклезана А 2-4 недели 1-2 раза в год. Терапевтическое лечение варикозной болезни направлено на повышение тонуса вен и улучшения венозного оттока, что в свою очередь приводит к исчезновению таких симптомов заболевания, как боли, отеки, чувство тяжести и судороги в нижних конечностях. Происходит нормализация кровотока конечностей, с последующей ликвидацией осложнений варикозного расширения вен нижних конечностей -тромбофлебитов и трофических нарушений. В результате улучшения венозного оттока и нормализации микроциркуляции в тканях, исчезают явления целлюлита на ранних стадиях развития, когда еще нет грубых изменений кожи и подкожно-жировой клетчатки. При повышении венозного тонуса происходит уменьшение диаметра вен, вследствии чего уменьшаются размеры варикозных узлов, вплоть до их видимого исчезновения при длительном применении. Использование Асклезана А рекомендуется при оперативном лечении варикозной болезни и при склеротерапии, так как улучшает результаты операции и способствует профилактике рецидивов и послеоперационных осложнений. В результате улучшения венозного оттока происходит уменьшение кровенаполнения мелких сосудов нижних конечностей, что приводит к исчезновению сосудистых «звездочек» и «сеточек». Таким образом, терапевтическое лечение варикозной болезни направлено на постоянное поддержание нормального венозного тонуса в течение длительного времени, профилактику прогрессирования и развития осложнений этого заболевания. Асклезан А успешно прошел клинические испытания в сосудистом центре Санкт-Петербурга Государственной Медицинской Академии имени И.И. Мечникова и рекомендован к применению в качестве терапевтического средства при варикозной болезни вен нижних конечностей.

Противопоказания:
индивидуальная непереносимость отдельных компонентов, не рекомендуется детям до 12 лет, беременным и кормящим женщинам.

Опубликовал(а)Sveta
Предыдущая запись
Априд
Следующая запись
Аскорутин
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

3 − три =