Правила загара


Само появление солнца посреди небосвода может в значительной мере поднять человеку настроение. С приходом теплого времени года и наступлением солнечных деньков улучшается настроение, уходит зимняя хандра, на прилавках можно увидеть любимые фрукты, а душа предвкушает наступление летнего отпуска. Отработав тяжелый год, мы задумываемся об отдыхе на Иссык-Куле, ведь именно отпуск помогает нам раствориться в лучах солнца и забыть о проблемах на работе, получить приятные эмоции, впечатления и зарядиться положительной энергией на весь год.

Стремясь получить равномерный загар, многие из нас заблуждаются, когда думают о длительном возлежании под палящими солнечными лучами. Специалисты утверждают: «Солнечный свет – это электромагнитное излучение, называемое ультрафиолетовым, являющийся биологически активным спектром солнца». Из этого следует, что длительное пребывание под открытыми солнечными лучами, подвергает Вашу кожу активному воздействию ультрафиолета и может привести к неприятным последствиям. Вовремя не предпринятые меры предосторожности, могут привести к тепловому удару, а процесс лечения может основательно подпортить Ваш отпуск. Отрицательное воздействие солнца на организм, зачастую происходит в период активного солнца, когда Вы принимаете солнечные ванны с 10-11 часов утра и до 15-16. На самом деле, Вы, сами того не желая даете большую нагрузку на свой организм, в результате которой нарушается терморегуляции а также снижается уровень гемоглобина в крови; появляется сонливость, усталость, общая утомляемость и головная боль; раздражительность; отсутствует аппетит; может появиться солнечный удар или ожог. Так же, рекомендуется  получать красивый загар находясь в тени на пляже, нося солнцезащитные очки, головной убор и используя солнцезащитные средства. Возможно, при таком подходе получение загара отнимет у Вас большее количество времени, зато сохранит Ваше здоровье и хорошее самочувствие.

Еще одно изобретение вошло активно в нашу жизнь около почти полувека назад и для многих не утратило актуальности и на сегодняшний день. Однако же, человечество так и не научилось рационально использовать данное чудо технического прогресса и по-прежнему не может определенно отнести его к победоносным или провальным открытиям 20-ого века.
По сути своей искусственный загар ничем особенным не отличается от натурального привычного пляжного его вида. Основное отличие состоит именно в непривычной салонной атмосфере. Хотя в принципе в зависимости от настройки прибора интенсивность и продолжительность загара можно менять. В целом же пигментация кожного покрова происходит, как и при обычном солнечном свете. Просто данная салонная процедура позволяет порадовать себя шоколадным цветом кожи даже в холодные не пляжные периоды. К тому же есть и еще один плюс солярия – он позволяет получить загар людям, которые в силу каких-то причин не могут себе позволить насладиться в должной мере солнечными лучами на пляже.
Как все в нашей жизни, пребывание на солнце имеет свои положительные и отрицательные стороны. Для того, чтобы долгожданный отпуск не привел к недомоганию и плохому самочувствию, позаботьтесь о сохранности, здоровье и защите Вашего организма от солнечных лучей заранее. Мы же желаем Вам приятного отдыха, и красивого, ровного  загара!

Использовались материалы:  kirillovka.pro, sunhi.ru

Опубликовал(а)ta
Предыдущая запись
Как не получить солнечный удар в жару?
Следующая запись
Здоровая мама — здоровый малыш
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

11 + 6 =